МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОУ ВО МО «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АССОЦИАЦИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ и ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ ПОДМОСКОВЬЯ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОЛОМЕНСКОГО г.о.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем ученых, педагогов-практиков, студентов и аспирантов принять участие в работе VIII международной научно-практической   конференции «Образовательное пространство детства: исторический опыт, проблемы, перспективы», которая состоится на базе Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области “Государственный социально-гуманитарный университет” 27-28 мая 2021 года.

Понимая особую значимость детства как судьбоносного периода в развитии человека и становлении его личности, отмечая интегративный и мультидисциплинарный характер изучения этого феномена человеческой культуры, на конференции планируется обсудить  широкий спектр проблем и актуальных вопросов современного дошкольного, начального и среднего общего, специального и профессионального образования, а также подготовки педагога в условиях современных цифровых технологий.

            Мы надеемся, что ученые и практики разных стран найдут возможность для участия в дистанционном формате в очном пленарного и секционных заседаний (онлайн-платформа ZOOM), публикации своих материалов (издание сборника с размещением в e-library (РИНЦ) по итогам конференции).

Проблемное поле конференции:  философия и психология детства, проблемы общего, специального, инклюзивного образования в современных условиях, вопросы защиты детства, особенности технологий и методик дошкольного, начального, общего и специального образования, построения общеобразовательных и дополнительных программ обучения подрастающего поколения, специфики образовательного пространства в эпоху цифровых технологий, развитие одаренности и творческих качеств учащихся.  Предполагается обмен мнениями об инновационных процессах в подготовке педагога, реализации инклюзивного образования и других актуальных дискуссионных темах.  

Приглашаем всех заинтересованных в осмыслении новой образовательной ситуации    в нашей стране и мире к теоретическому и практическому диалогу в поисках образовательного пространства современного детства.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, с размещением в научной электронной библиотеке elibrary.ru. (РИНЦ), докладчики получат сертификаты. Формы участия – онлайн-очная: выступление с докладом, участие в дискуссии/выступление и публикация/ мастер-класс; заочная (публикация материалов).

            УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Участие в конференции бесплатное, оплачивается только публикация.

Заявку на участие в конференции просьба направлять на электронную почту konfgsgu2020@mail.ru   до 10.05.2021.  Текст доклада и презентация направляется при н необходимости демонстрации в ходе конференции. Предоставление материалов для публикации (принимаются тезисы, статья) – до 01.06.2021. Требование к статьям- оригинальные тексты, ранее не публиковавшиеся. Статьи проходят рецензирование, после чего автору сообщается о приеме к публикации и высылаются реквизиты и договор.

1. Заявка участника (по прилагаемой форме)

Фамилия Имя Отчество автора 
Название статьи и/или тема выступления 
Форма участия (очно онлайн, заочно-публикация) 
Место работы, должность 
Ученая степень, звание 
Контактный телефон 
E-mail (эл.почта) ОБЯЗАТЕЛЬНО 

2. Технические требования к оформлению научных статей:

1. Редактор: Microsoft Word.

2. Язык – русский (английский), другие языки (если правильно отображаются).

3. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».

4. Шрифт «Times New Roman», размер – 14.

5. Межстрочный интервал – полуторный (1,5 строки).

   6. Литература оформляется в конце текста под названием «Литература».

В тексте ссылки обозначаются квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую номер страницы, например, [5, С. 57-61].

Текст публикации (тезисы доклада в объеме 2-3 страниц, статьи в объеме до 5-10 страниц).  Заявка, текст публикации, должны быть оформлены и присланы в отдельных прикрепленных файлах, названных по фамилии автора (например, Петрова Н.Н – заявка, Петрова Н.Н.– тезисы (статья), Петрова – презентация. ПРОСЬБА: Файлы не архивировать!

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать полученные статьи, если их содержание не соответствует основным направлениям конференции или были нарушены требования к их оформлению или срокам их предоставления. Редакционная коллегия оставляет за собой право частичного редактирования материала, который оформлен с нарушением указанных выше требований.

3 Оплата публикации и подписание лицензионного договора с автором для размещения текста в РИНЦ осуществляется после получения автором уведомления о положительном заключении оргкомитета об опубликовании статьи. Реквизиты для оплаты публикации будут отправлены в этом же письме.

Оргкомитет