24 мая 2023 года Сулюктинским гуманитарно-экономическим институтом имени А.А.Машрабова Баткенского государственного университета и Сулюктинским городским управлением труда, социального обеспечения и миграции и была проведена «Ярмарка профессиональных вакансий».

В мероприятии приняли участие мэр города Сулюкта Б.Ш.Абдыжапаров, председатель Сулюктинского городского местного совета депутатов Р.М.Жайнаков, директор СГЭИ А.А. имени Машрабова БатГУ А.К.Камбаров, начальник Управления труда, социального обеспечения и миграции г. Сулюкты У.И.Акимбеков и другие руководители предприятий, представители учреждений города. Также на ярмарке приняли участие коллектив и выпускники СГЭИ имени А.А.Машрабова БатГУ которые получили информацию о вакансиях по трудоустройству.

Проведение ярмарки вакансий является значимым мероприятием для работодателей, соискателей и студентов вузов города Сулюкта. В ярмарке приняли участие 18 работодателей. Всего было предложено 289 профессиональных вакансий, из них 160 вакансий по специальности “проходчики” угольной промышленности, 14 вакансий “медицинских работников”, 19 вакансий “учителей разных специальностей” и другие  профессии в учреждения города. Также в рамках мероприятия «профориентация» выпускникам высших и средних профессиональных учебных заведений, учащимся выпускных классов школ были даны профориентационные советы,  розданы буклеты и информационные материалы.

Ярмарка вакансий была организована и проведена специалистом по карьере и дипломам, отдела  студенческого состава Сейтмуратовой А.Ж.

Проведение таких мероприятий является одним из основных мероприятий, имеющих большое значение для выпускников и рассмотрении учебных программ готовящихся и выпускающих специальностей, способствуя всестороннему развитию связей с общественностью и созданию благоприятных условий для сотрудничества.