Отдел учебно-методических и информационных технологий действует на основе нормативных актов системы высшего образования КР, Государственного стандарта образовательных программ. Организует, планирует и регламентирует учебный процесс на основе учебных планов направлений/профилей/специальностей, утвержденных ООП Батгу, а также является основным подразделением, обеспечивающим качество образования через внедрение и обучение передового опыта, широкое применение учебных технологий, инновационных методов в учебный процесс, создающим базу через ИС, публиковающим достижения учебного заведения.

Цели и задачи

Устойчивое развитие системы образования на основе миссии Батгу с учетом требований к подготовке высококвалифицированных кадров и действующих стандартов, планирование, эффективная организация, анализ качества учебного процесса в КГПИ на основе применения новых образовательных технологий.

Основные задачи:

1. Эффективное и перспективное планирование деятельности по подготовке и приему бакалавров/средних специальностей по формам обучения в батгу КГПИ.

2. Координация необходимых организационно-норм, информационно-определительных документов в соответствии с деятельностью.

3. Развитие и разработка мероприятий по целевому планированию, анализу, управлению и проверке учебного процесса в целях повышения качества образования.

4. Координация работы факультетов, кафедр, отделов КГПИ Батгу по повышению качества образования и обеспечению учебного процесса.

5. Распространение и обобщение передового опыта факультетов и кафедр, а также других вузов по организации учебного процесса и самостоятельной деятельности студентов, внедрение и разработка новых учебных технологий в учебном процессе.

5. Оказание учебно-методической, консультативной и иной помощи руководителям подразделений и служб, обеспечивающих учебный процесс и его качество.

6. Обеспечение факультетов, кафедр и отделов соответствующими учебно-методическими рекомендациями, положениями, нормативными материалами по организации, планированию и проверке учебного процесса.

Сотрудники учебно-методического и информационно-технологического отдела:                                                                  

                                                                №ФИОДолжностьЭлектронные адресРабочий телефонЛичная информация
1Жамшутова Бурмакан ЖолдошовнаЗаведующий отделом   bjamshutova77@gmail.com0772 264 929Резюме
2Абдумансурова Акылай МаматовнаВедущий специалистaabdumansurova19@gmail.com0772159022Резюме
3Бекмурзаева Буажар            Абдусаттаровна       Ведущий специалист по качеству и практикеbuajar80-ru@mail.ru bbekmurzaeva80@gmail.com0777 008 144Резюме
4Калыков Бексултан ОсмоновичСпециалист в АВНkalukov-beksultan@mail.ru0779 59 59 27Резюме
5Паяз уулу СамидинСпециалист единого окнаgsamidin@mail.ru0225 000 525Резюме
6Насридинов Алишер  Алижонович Инженер-техникalisernasridinov386@gmail.com0774 699 769Резюме
7Суюнова Айкокул АбдыкааровнаСпециалист по сайту 0772 370 628Резюме
8Маматов ОмурбекСпециалист по информационным технологиям и ИСУОomar.mamatov23@gmail.com0777 006 697Резюме