На заседании заместители академического факультета Баткенского государственного университета представили свои годовые научные отчеты. Также за 2023 календарный год свои годовые отчеты представили 3 внутренних исследовательских проекта, реализуемых на основе внутреннего финансирования университета.
Принимаются представленные научные доклады.
Оно было предложено на утверждение Ученому совету. Благодаря этим внутренним научным проектам ученые Баткенского государственного университета проделали большую положительную работу для Баткенской области. 1. «Экологическая грамотность и культура учащихся по направлениям «Мекановедение», «Природоведение»,
По теме «Формирование через уроки кыргызской литературы и организация экспериментальной экологической площадки для них» исследовательский проект представил профессор М.М.Таиров, к.ф.н., 2. По теме «Историко-этнографические исследования в Баткенской области» регион». .и.к., д.ф.н., Кадырова А.А., 3.
«Вода и изучение некоторых географических названий», доцент Шеров Ш.Б. руководил работой.
Кроме того, на основе внутреннего финансирования Баткенского государственного университета на 2024 календарный год были отобраны и предложены на утверждение Учёного совета 5 научно-исследовательских проектов.