На семинаре указывается заработная плата работников, работающих в сфере педагогического образования (среднее общее образование, среднее профессиональное образование, квалификация бакалавра/специалиста/магистра) и наименование должности (1-4 классы, 5-11 классы, 5 доп. информатики). , математика, физика), химия и биология 5-11-
Была предоставлена ​​подробная информация о расчете заработной платы, отпусках, больничных, уроках по обмену, совместительстве, классном руководстве, а также о взимании платы за проверку тетрадей.
В ходе семинара обсуждались изменения, внесенные в постановление об условиях выплаты заработной платы педагогическим и отдельным категориям работников системы образования, выплате заработной платы исходя из стажа работы, нетрудоспособности, умножения коэффициент для ставки учителя.
в качестве примера рассчитали ориентировочную зарплату будущих учителей на практике. Также была дана информация о ведомственных наградах Министерства образования и науки КР. Семинар сопровождался живыми вопросами и ответами. Студенты получили ответы на все свои вопросы.
В завершение было отмечено, что постановления Кабинета Министров КР будут соблюдены при выплате заработной платы всем педагогическим работникам. Благодарим тренеров семинара Зебинису Мурзакаримову, Ахмеда Аскарбекова за взятые на себя обязательства. время и делиться ценной информацией с выпускниками.